본문 내용 바로가기

역대청장소개

  1. 제 1대이호
    (1949.1.7 ~ 1950.3.1)
  2. 제 2대김태선
    (1950.4.24 ~ 1950.6.17)
  3. 제 3대장석윤
    (1950.6.17 ~ 1950.7.17)
  4. 제 4대김태선
    (1950.7.17 ~ 1951.6.20)
  5. 제 5대이익흥
    (1951.6.24 ~ 1952.3.14)
  6. 제 6대홍순봉
    (1952.3.18 ~ 1952.5.25)
  7. 제 7대윤우경
    (1952.5.25 ~ 1952.9.16)
  8. 제 8대문봉제
    (1952.9.16 ~ 1953.10.5)
  9. 제 9대이성주
    (1953.10.5 ~ 1954.3.27)
  10. 제 10대김장흥
    (1954.3.27 ~ 1956.5.26)
  11. 제 11대김종원
    (1956.5.26 ~ 1957.3.10)
  12. 제 12대서정학
    (1957.3.11 ~ 1958.9.2)
  13. 제 13대이성우
    (1958.10.29 ~ 1959.3.24)
  14. 제 14대이강학
    (1959.3.27 ~ 1960.3.28)
  15. 제 15대조인구
    (1960.3.28 ~ 1960.5.10)
  16. 제 16대강서룡
    (1960.5.10 ~ 1960.11.22)
  17. 제 17대박주식
    (1960.11.22 ~ 1961.5.16)
  18. 제 18대조흥만
    (1961.5.16 ~ 1961.6.24)
  19. 제 19대이소동
    (1961.6.23 ~ 1963.11.23)
  20. 제 20대박태원
    (1963.12.10 ~ 1964.7.8)
  21. 제 21대박영수
    (1964.7.8 ~ 1966.9.19)
  22. 제 22대한옥신
    (1966.9.19 ~ 1967.10.7)
  23. 제 23대채원식
    (1967.10.7 ~ 1968.2.22)
  24. 제 24대박영수
    (1968.2.22 ~ 1969.4.14)
  25. 제 25대최두열
    (1969.4.12 ~ 1970.3.6)
  26. 제 26대정상천
    (1970.3.6 ~ 1971.6.12)
  27. 제 27대장동식
    (1971.6.12 ~ 1971.12.13)
  28. 제 28대정석모
    (1971.12.13 ~ 1973.1.16)
  29. 제 29대최석원
    (1973.1.16 ~ 1974.8.22)